На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Дроны ВСУ налетели на Европу: внезапная атака шокировала местных жителей

Украина производит беспилотники низкого качества, поэтому они постоянно сбиваются с курса и улетают в другом направлении, сообщил в беседе с aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН), кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Напомним, ранее телерадиокомпания ERR со ссылкой на главу отдела стратегических коммуникаций Сил обороны Эстонии Уку Арольда сообщила, что в ночь на 31 марта сбившиеся с курса украинские беспилотники попали в воздушное пространство Эстонии.

Дроны ВСУ обнаружили радиолокационные станции и истребители. Этой же ночью в Ленинградской области, граничащей с Эстонией, было сбито 38 украинских БПЛА.

При этом представитель Кремля Дмитрий Песков ранее допустил, что Киев может «втемную использовать» страны ЕС и НАТО для пролетов беспилотников.

«Дроны, которые выпускает Украина, - крайне низкого качества. Недавно в своем интервью гендиректор немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заметил, что украинские дроны собираются домохозяйками на кухне и для серийного производства в европейских странах они не годятся, так как не соответствуют техническим требованиям. И появление украинских дронов в Эстонии является вполне прогнозируемым случаем, особенно если Украина использовала территорию Эстонии для нанесения удара по России», - пояснил эксперт.

Иванников допустил, что Эстония намеренно могла предоставить Украине свое воздушное пространство.

Ранее Иванников раскрыл, что ждёт в плену сдавшихся боевиков «Айдара»*.

* Признан террористической организацией и запрещен в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх