На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Суд вернул в госсобственность Украины титано-магниевый комбинат Фирташа

По данным прокуратуры, большую часть привлеченных на ЗТМК инвестиций растратили на погашение задолженностей, а затем средства вывели из страны

Хозяйственный суд Запорожской области вернул в государственную собственность Украины имущество Запорожского титано-магниевоего комбината (ЗТМК), который входит в группу компаний бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины.

Решение суда предполагает расторжение договора об учреждении ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» от 22.02.2013, заключенного Фондом госимущества Украины (ФГИУ) и компанией Tolexis Trading Limited, в полном объеме.

Договор был заключен во исполнение постановления украинского кабмина. Tolexis Trading Limited входит в группу компаний DF Group украинского предпринимателя Фирташа. ФГИУ передал в уставный капитал ЗТМК целостный имущественный комплекс комбината, ранее находившийся в управлении государственного предприятия ЗТМК. Tolexis Trading Limited внесла 110 миллионов долларов для финансирования модернизации производства в течение 2013 года и первого квартала 2015 года.

При этом САП утверждает, что большая часть из привлеченных инвестиций была растрачена на погашение ранее созданных задолженностей ЗТМК за энергоносители и перед кредиторами, связанными с DF Group, а позже эти средства вывели с Украины при помощи перечисления на счета офшорных фирм. При этом на модернизацию производства, по информации прокуратуры, направили только 20 миллионов гривен (около 740 тысяч долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх