На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

85% всего огнестрельного оружия в мире принадлежит гражданским лицам

Лидером по числу единиц оружия на душу населения является США

Большинство огнестрельного оружия в мире находится у гражданских лиц. Такие данные приводятся в исследовании Small Arms Surwey за 2017 год.

Отмечается, что в распоряжении Вооруженных сил разных стран в общей сложности находится около 133 млн единиц огнестрельного оружия, это примерно 13%. Еще 23 млн единиц, или 2%, находится в распоряжении силовых структур. 875 млн единиц огнестрельного оружия, т.е. 85%, принадлежат гражданским лицам.

Отмечается, что за последние лет общая численность огнестрельного оружия выросла на 32%. Такой рост обусловил, в частности, рост числа гражданских лиц, владеющих оружием.

Как оказалось, больше всего гражданских лиц, владеющих оружием, проживает в США, где на 100 жителей в среднем приходятся 120,5 единицы оружия. Всего же в руках гражданского населения находятся 393 млн единиц оружия.

Следом за США идут Йемен, Черногория, Сербия и Канада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх