На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

РПЦ не будет просить о снисхождении по делу блогера, ловившего покемонов

Секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин Райников заявил, что РПЦ не собирается просить суд о снисхождении к блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, передает ТАСС.

«Давить на суд для того, чтобы показаться добренькими, мы не будем. Мы выступаем за перевоспитание»,- заявил Райников.

Он отметил, что не принципиально, в результате чего будет достигнуто перевоспитание.

Напомним, что около месяца назад блогер Руслан Соколовский снял видео о ловле покемонов в Храме-на-Крови. В отношении блогера возбуждено дело по двум составам преступления по статьям УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Следователи не исключают, что в ходе следствия будут установлены и другие преступные факты в действиях обвиняемого.

Ранее сообщалось, что правоохранители во время обыска в квартире видеоблогера изъяли авторучку, которая могла использоваться для шпионажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх