На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев поручил разобраться с каждым из случаев задержки зарплаты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разобраться с каждым случаем задержки зарплаты и принять решения по проблемным предприятиям, сообщает ТАСС.

На заседании правительства он отметил, что в течение года удалось урегулировать несколько резонансных случаев, но есть предприятия, сотрудники которых все еще не получили все, что им должны были выплатить. Некоторые из этих случаев связаны с уголовными делами, банкротствами и уголовным преследованием руководства предприятий. По словам премьера, необходимо до конца разобраться с каждым из таких случаев и принять все меры, чтобы деньги все же были выплачены.

Премьер отметил, что правительство продолжает совершенствовать законодательство и принимать меры по защите интересов работников в случаях банкротства предприятий. Главные проблемы, по его словам, связаны с очередностью удовлетворения требований кредиторов.

На одном из последних заседаний кабмин одобрил проект закона, дающий регионам и муниципалитетам больше возможностей повлиять на ситуацию, в том числе погасить долги по зарплате за счет средств бюджета с последующим их отнесением на юридическое лицо предприятия-должника или на имущество, остающееся после банкротства.

Медведев поручил руководителям федеральных органов исполнительной власти, в чьих сферах компетенции есть проблемные организации, принять необходимые меры, чтобы задолженность по зарплате была погашена.

Спикер привел данные Росстата, в соответствии с которыми на 1 декабря сохраняется задолженность по зарплате перед 51 тысячей работников в сумме около трех миллиардов рублей, что на 11% меньше, чем месяцем ранее.

Проблемные предприятия, по словам Медведева, есть в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Ивановской областях, в Приморском и Хабаровском краях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх