На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Детский омбудсмен прокомментировала задержание ребенка, читавшего «Гамлета»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала вчерашнее задержание московскими полицейскими девятилетнего мальчика, который находился в центре города один и декламировал стихи, подходя к прохожим и автомобилистам.

«Вчера в Москве задержали мальчика. Я, конечно, понимаю, что полицейский не аниматор, но это же ребенок... Разберемся во всем обязательно», – написала Кузнецова в Facebook.

Ребенка доставили в ОВД в пятницу, 26 мая. Около 20.50 девятилетнего мальчика передали отцу, приехавшему в отделение полиции. Юридическую помощь мужчине оказывали два адвоката и председатель Общественного совета при МВД РФ адвокат Анатолий Кучерена, сообщает ТАСС.

Члены Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания не выявили нарушений при задержании ребенка. В московском главке МВД сообщили, что начали проверку в отношении родителей ребенка.

Ранее сообщалось, что мальчика задержали в пятницу вечером на улице Воздвиженка. Ребенок был один и подходил к прохожим и автомобилистам. Впоследствии его отец заявил, что мальчик не занимался попрошайничеством. По словам мужчины, его сын увлекается театром и часто читает стихи вслух. Также отец ребенка утверждает, что в момент его задержания он был на улице не один – неподалеку находилась его мачеха. В это время мальчик декламировал строчки из «Гамлета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх