На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Эксперт: новые штаммы COVID будут появляться, но их опасность снизится

Мутаций коронавируса будет становиться всё больше, однако его опасность при этом начнёт уменьшаться, заявил главный научный сотрудник Центра имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в эфире телеканала «Россия-24».

«Это природа вирусов – они возникали и будут возникать. Вряд ли будут более опасные штаммы. И на каком-то уровне Всемирная организация здравоохранения примет решение о том, что пандемия прекращается», – считает эксперт.

Также он полагает, что заболеваемость из-за омикрон-штамма пойдёт на спад в течение двух-трёх недель.

Ранее сообщалось, что эксперты выявили новый необычный способ проникновения «омикрона» в организм.

Также сегодня стало известно, что случаи омикрон-штамма обнаружили в 71 российском регионе. В структуре выявляемых случаев ковида по-прежнему преобладает штамм «дельта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх