На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Комиссия «Роскосмоса» решила отчислить из отряда космонавтов трех человек

Межведомственная комиссия «Роскосмоса» по итогам заседания 21 апреля приняла решение отчислить из отряда космонавтов Сергея Волкова, Александра Самокутяева и Сергея Ревина.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на релиз пресс-службы Центра подготовки космонавтов, комиссия рекомендовала ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» освободить Волкова от должности инструктора-космонавта - испытателя 1-го класса, Самокутяева - от должности инструктора-космонавта - испытателя - замкомандира отряда, Сергея Ревина - от должности космонавта-испытателя 3-го класса.

Ранее СМИ, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, сообщали, что российский отряд космонавтов покинут трое человек, двое – по состоянию здоровья.

На счету Сергея Волкова три космических полета и четыре выхода в открытый космос. Самокутяев выполнил два полета и дважды выходил в космос. Ревин выполнил один космический полет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх