На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

СМИ: поставки электроэнергии в ЛНР вызовут увеличение тарифов ФСК на 2,5%

Расходы на гуманитарные поставки электроэнергии в непризнанную Луганскую народную республику будут списаны как потери Федеральной сетевой компании, сообщает Коммерсант со ссылкой на источник в Минэнерго РФ.

Напомним, с 25 апреля «Укрэнерго» прекратила поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной республики. Власти России заявили, что обеспечат ЛНР электричеством в рамках гуманитарной поддержки.

По данным источников, электроэнергия для ЛНР будет списана на технологические потери при транспортировке, что приведет к увеличению тарифов ФСК на 2,5% или 4,6 млрд рублей в год.

«Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения», - отметил собеседник издания.

Ожидается, что схема заработает с 30 апреля, но затронет поставки с 1 апреля этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх