На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве 30 июня

В столице и в Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности

В Москве ожидаются гроза и сильный ветер в субботу, 30 июня, сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС РФ.

Завтра температура воздуха в столице поднимется до плюс 26... 28 градусов, будет облачно с прояснениями. Ожидается дождь, местами он будет сильным. Также синоптики прогнозируют грозу и град. Скорость юго-восточного ветра достигнет 5-10 метров в секунду, при грозе вероятны порывы до 15-20 метров в секунду.

Ранее Гидрометцентр России продлил на завтрашний день «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье.

Представитель регионального главка МЧС рекомендовал жителям и гостям региона при плохой погоде оставаться дома и закрыть окна и форточки, передает РИА Новости. Также спасатели советуют отключить электричество и газ и перекрыть водопровод.

При сильном ветре безопасными считаются места, удаленные от окон – туалеты, коридоры и встроенные шкафы. Оказавшись в непогоду на улице, следует немедленно укрыться от ветра в подъезде или прочном здании. Нельзя прятаться возле стен домов, на остановках общественного транспорта, возле рекламных щитов и под деревьями. Также следует держаться подальше от старых и одиночно стоящих деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх