На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

РАН назвала ошибкой данные о присвоении званий патриарху Кириллу

Академия принесла извинения патриарху всея Руси и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко за распространение неверной информации

Российская академия наук (РАН) назвала ошибкой информацию о присвоении звания почетного профессора РАН патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, об этом говорится на сайте РАН.

В сообщении РАН сказано, что анонс заседания Президиума РАН, который разослала пресс-служба РАН 18 января, содержал ошибочную информацию о присвоении званий почетного профессора РАН патриарху Кириллу и Матвиенко. В Академии подчеркнули, что они приносят свои извинения Святейшему и спикеру Совета Федерации и надеются на продолжение плодотворного сотрудничества.

В РАН также отметили, что сейчас готовят предложения по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты, которые касаются предоставления права РАН учреждать почетные звания выдающимся деятелям мировой культуры, ученым, государственным и общественным деятелям.

Напомним, ранее Академия сообщила СМИ о том, что патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко были присвоены звания почетных профессоров РАН, и по этому поводу должна была состояться торжественная церемония 22 января.

Сообщение об ошибке появилось на сайте РАН с датой 22 января. Потом оно было удалено, но сохранилось в кэше Google. Позже его снова вернули на сайт Академии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх