На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Черданцев
    😀👍Шольц отказался п...
  • Svetlana Kuzmina
    Стране Лжецов и Мерзавцев (США) лучше помолчать и не позориться. Уж как в их стране проходят выборы это просто позор!Песков назвал пре...
  • Юрий Зубрин
    Страна ,которая сама себя закапывает ,занимаясь богоборством ,насаждая совершенно опереточные структуры цирка "Шапито...Соратник Трампа р...

Ирина Салтыкова: «Я устала от суперпопулярности. Надо дать дорогу молодым»

Дебютный альбом Ирины («Серые глаза») в 1995 году стал вторым по продажам, уступив лишь альбому Аллы Пугачёвой. В эксклюзивном интервью Салтыкова призналась «АиФ» в том, почему решила рассказать правду о бывшем муже.

Владимир Полупанов, «АиФ»: — Ира, хочу поделиться с тобой наболевшим. Иногда суперэксклюзивные материалы, на которые трачу уйму времени, не выстреливают. А совершенно проходной текст о том, чем заняты звёзды 90-х «набирает» под 400 тысяч просмотров. Хочу тебя спросить, как звезду 90-х...

Ирина Салтыкова: — ...почему возник такой интерес к звёздам 90-х? Если звезду 80-х или 90-х не показывают в концертах на федеральных каналах, соответственно, её нигде не показывают.

— И возникает информационный вакуум?

— Конечно. Это уже сложившиеся личности, которые оставили какой-то след. Люди любили и любят их музыку. С ней связана их молодость. Я не знаю, почему у тебя это вызывает удивление? Ты же понимаешь, если питаться только одними тортиками, рано или поздно захочется мяса. Пусть будут все артисты, а публика сама выберет, что ей слушать. Мне самой интересно порой: куда пропал тот или иной артист, который был популярен. Понятно, что есть гнусные и грустные истории. Когда пьёт или в больнице со страшным диагнозом. Но есть же истории, когда люди по-прежнему занимаются творчеством. Кто-то развёлся, кто-то снова женился. Тоже интересно.

— В прошлом году ты появились сразу в нескольких программах на телевидении: «Секрет на миллион», «Судьба человека». Но там говорили о тебе не столько в контексте творчества, сколько про твою личную жизнь. Тебя не смущает, что к тебе, грубо говоря, лезут в койку?

— Со стороны (судя по комментариям) некоторым, может быть, и кажется, что я с ума сошла (смеётся). Но я себя сумасшедшей не считаю. Мне плевать, кто и что обо мне думает. Потому что я о себе знаю лучше, чем кто-либо. Надо не по разговорам судить о человеке, а по делам его. Я горжусь тем, что сделала в жизни. И то, о чём я говорила в этих программах, мне кажется, очень важно. Кому-то это поможет избежать ошибок.

Мы, русские люди, выросли в бедной и несчастной стране. Сейчас она стала в чём-то лучше, но всё равно у нас полно проблем. Одна из них: у нас нет культа семьи. Очень много одиноких и несчастных женщин. Да и мужчин тоже. И я могу поделиться с людьми своим опытом. И, возможно, таким образом, я делаю доброе дело. Конечно, мне это прошлое не очень приятно ворошить. Но... у артистов есть поговорка (ты её, возможно, слышал): 5 минут позора и обеспеченная старость. Не секрет, что сейчас на телевидении платят деньги за съёмки. Поверь, бесплатно я вряд ли пошла бы «развлекать» людей рассказами о своей жизни. Я это делаю не просто за деньги, а за очень хорошие деньги! Да, я достаточно откровенна. Но всё равно не перехожу грань. Про Салтыкова есть много ужасных историй, но я не собираюсь делиться ими с публикой.

— Но ты и так довольно много наговорила про бывшего мужа.

— Поверь мне, процентов 10 от того, что могла бы. Я сделала это только по одной простой причине: все эти годы я молчала, а он ходил по разным телеканалам и сочинял небылицы. Если бы он говорил правду, я бы это стерпела. Но так как он сочиняет, то решила закрыть ему рот. И мне очень хотелось посмотреть ему в глаза и сказать: «Витя, сколько можно врать?!» Но ты же понимаешь, что в эфир не всё попадает. Они там сильно режут. Какие-то очень важные вещи не попали в эфир.

Ноя 25, 2017 at 2:27 PST

— А почему твои новые песни нигде не крутят? Ты их пыталась показать на радио?

— И не пыталась. Я этого никогда и не делала, кстати. И не собираюсь. Кому надо — увидят, найдут. Вот ты рассуждаешь, как человек из девяностых... Мне по барабану, клянусь тебе. Я не хочу быть популярной, не хочу быть на первом месте. Мы сейчас с тобой спокойно сидим в ресторане. А если бы я была в топе, меня бы дергали постоянно — дайте автограф, а можно сфотографироваться и т.д. Сейчас я и по улицам могу спокойно ходить. А раньше постоянно голову вниз и быстрее..., лишь бы никто не узнал. Я устала от суперпопулярности, в угоду которой приносится в жертву личную жизнь. Один из существенных плюсов популярности — это гонорар. Но поверь мне, я в этой жизни столько пахала, что чего-то заработала. А что касается платьев от Диор, Шанель и прочего, то мне не надо 10. Пусть их будет 2. Зачем мне 10? Кого удивлять? Зачем мне ещё чего-то кому-то доказывать? Надо дать дорогу молодым. Пусть молодёжь занимает эти места. Буду этому только рада. Но делать я всё равно что-то буду. Для себя, для поклонников. Даст бог — выстрелит песня, заработаю больше денег. Не даст, значит, нет. Но с моим опытом и мудростью всегда смогу себе обеспечить тот уровень жизни, к которому привыкла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх