На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Губернатор Донецкой области пожалел, что не может перекрыть Донецку воду

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский выразил сожаление, что власти Украины не могут перекрыть водоканал «Северский Донец-Донбасс», обеспечивающий водой Донецк, так как от таких мер пострадают жители Мариуполя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По словам главы подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации, самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) уже около трех лет не платит за поставляемую воду.

«За воду они фактически с середины 2014 года ни одной копейки не платили, – заявил Жебривский. – К сожалению, в отличие от Луганска мы не можем перекрыть воду, потому что канал идет через территорию контролированную, потом заходит на Горловку, Донецк, а потом идет на Мариуполь».

В декабре 2016 года власти Украины предприняли попытку лишить водоснабжения самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР). Более миллиона ее жителей остались без воды. В Киеве заявили, что не получают оплату за водоснабжение, но впоследствии вопрос удалось решить, и подачу воды восстановили.

В ночь на 25 апреля украинские власти прекратили подавать электроэнергию в ЛНР. При этом в МЧС республики сообщили, что предприятия и население полностью обеспечены электричеством. Представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что Москва решила обеспечить электроснабжение ЛНР в рамках гуманитарной поддержки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх