На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Ученые нашли у кометы-НЛО 3I/ATLAS двухъядерный процессор

Ученые обнаружили у межзвездного объекта 3I/ATLAS новую аномалию – двухъядерный процессор, узнал aif.ru из канала в социальной сети X*, принадлежащего «первому человеку, раскрывшему, что 3I/ATLAS – на 100% искусственный».

«3I/ATLAS имеет двухъядерный процессор», – говорится в посте. Пока исследователи не стали объяснять, как они пришли к такому выводу.

Однако в предыдущем посте говорится, что ученые ранее неправильно вычислили вероятность нахождения объекта внутри гравитационной зоны Юпитера (сферы Хилла).

«Реальные числа (данные JPL): наименьшее расстояние: 53,56 млн км ± 0,45 млн км (погрешность). Граница гравитации Юпитера (сфера Хилла): 53,502 миллиона км. Нижний предел диапазона: 52,21 миллиона км = внутри. Используя обычные математические вычисления (погрешность, соответствующая кривой нормального распределения), вероятность того, что объект действительно находится в зоне гравитации Юпитера, составляет 84%, а не 50%», – объяснил автор канала.

По данным из открытых источников, если представить, что 3I/ATLAS – это огромный звездолет, который специально летит к Юпитеру, чтобы «засеять» его какими-то технологическими устройствами, он должен попасть внутрь сферы Хилла планеты. В этой зоне гравитация Юпитера сильнее солнечной – внутри этой сферы Солнце уже не может «отобрать» у планеты медленно летящие объекты.

Напомним, 3I/ATLAS обнаружили в начале июля 2025 года. Ученый из Гарварда Ави Леб ранее заявлял, что это – НЛО, потому что его поведение отличается от поведения обычных комет. Межзвездный объект подлетел максимально близко к Земле 19 декабря 2025 года, теперь он направляется к Юпитеру.

22 января наша планета прошла между 3I/ATLAS и Солнцем.

Ранее ученый Досс показал новые снимки изменений в комете-НЛО 3I/ATLAS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх