На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    А что до сих пор "вола еб...м"? Это надо было сделать еще ПОЗАВЧЕРА! Кто за это отвечает? Кто? Снять с должности, раз...Советник Пушилина...
  • Игорь Петров
    Экс-разведчик США...
  • АндрейБорков
    И кто бы сомневался, что Жора Бидон только озвучивает то, что решают реальные паханы америкосов! Его работа как у Ипп...Трамп: США управл...

Лавров: США подрывают территориальную целостность Сирии

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров считает, что США действуют в Сирии, совершая опасные односторонние шаги, что подрывает территориальную целостность страны, передает РИА Новости с пресс-конференции в Москве.

Лавров заявил, что, на его взгляд, США действуют не путем кропотливого формирования общего согласия, а через опасные шаги в одностороннем порядке.

Глава МИД России считает, что эти шаги все больше напоминают попытки создания некого «квазигосударства» на обширной части территории САР, на восточном берегу Евфрата вплоть до границ с Ираком.

«Это все больше и больше напоминает линию на подрыв территориальной целостности Сирии», — сказал Лавров.

Напомним, конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года. Урегулировать ситуацию пытаются все стороны конфликта на площадках в Астане и Женеве. 30 января этого года в Сочи состоялся конгресс сирийского национального диалога, который стал по сути первой попыткой с начала разногласий собрать на одной площадке максимально широкий состав участников.

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее во вторник заявил, что Вашингтон должен прекратить разыгрывать «театр» в Сирии с борьбой против запрещенной в РФ группировки ИГ, которая в итоге оборачивается борьбой против Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх