На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    "Семьи заложников установили палатки у резиденции премьер-министра Биньямина Нетаньяху."-С подобным,нужно бороться по...Протестующие прот...
  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...

Эксперт Скрипка: победа НРП в Норвегии не изменит отношения Осло и Москвы

После парламентских выборов в Норвегии, победу на которых одержала Норвежская рабочая партия (НРП), никаких изменений в отношениях Осло и Москвы ожидать не стоит, заявил Пятому каналу младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Иван Скрипка.

Парламентские выборы в Норвегии прошли 8 сентября.

В результате победу одержала возглавляемая социал-демократом Йонасом Гаром Стере Норвежская рабочая партия (НРП). При этом Партия прогресса, которую относят к крайне правым, удвоила свое присутствие в парламенте и стала второй по популярности силой в стране.

«Санкции сохранятся. Поддержка Украины — также. Рабочая партия была всегда инициатором пакетов финансовой, военной помощи, гуманитарной помощи», — сказал он.

По словам Скрипки, в Норвегии также будут поддерживаться пакеты европейских санкций, «хотя и с оговорками Норвегии, которые были ранее».

Ранее в посольстве России в Осло заявили, что Норвегия стремительно превращается в учебно-тренировочный полигон НАТО. В дипмиссии отметили, что ранее соседняя страна придерживалась курса на снижение напряженности в высоких широтах, однако теперь предоставляет территорию и морские пространства для испытаний вооружений, значительная часть которых направлена против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх