На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

На eBay выставили на продажу скелет тираннозавра

Начальная цена лота составляет 2,95 млн долларов

Интернет-аукцион eBay выставил на торги скелет детеныша тираннозавтра, пишет ТАСС.

Покупателям предлагают приобрести 4,5-метровый скелет за 2,95 млн долларов. Останки хищника, обитавшего на планете 68 млн лет назад, обнаружили в США в 2013 году. В 2017 году владелец находки Алан Детрич временно передал скелет тираннозавтра Музею естественной истории Канзасского университета, а теперь выставил его на продажу.

Палеонтологи заявили, что после передачи окаменелости в частную коллекцию ученые не смогут исследовать скелет тираннозавтра и разрешить спор о том, являются ли «маленькие тираннозавры» из Северной Америки детенышами или же представителями отдельного вида Nanotyrannus.

В Обществе палеонтологии позвоночных отметили, что музеи редко имеют возможность приобрести такие дорогостоящие экспонаты.

Пока никто не подал заявку на участие в интернет-аукционе, хотя лот просматривали более ста человек.

Напомним, в начале апреля в Париже выставили на торги 13-метровый скелет травоядного динозавра. Его продали в частную коллекцию более чем за 2,3 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх