На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...
  • Eduard
    На 50% если бы прошли Выборы и Зеленский убрался, на Украине наступил мирМедведев назвал п...

Украина эвакуирует жителей из подконтрольной ей части Херсонской области

Киев проводит насильственную эвакуацию жителей из 31 населенного пункта подконтрольной ему части Херсонской области. Информацию озвучил глава региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

По его словам, во время этого процесса наблюдается «немыслемое насилие» над населением. Переселением людей занимаются сотрудники СБУ и боевики из Николаева.

«Ранее в Николаеве эти же боевики вместе с СБУ-шниками проводили карательные рейды против сторонников России» — обратил внимание Сальдо.

Он добавил, что херсонцы подвергаются запугиваниям. В подъезды, дворы и крыши многоквартирных домов запускаются ручные гранаты. У некоторых родителей забирают детей, других с пунктов сбора переводят в фильтрационные лагеря.

Ранее сообщалось, что Киев собирается ввести в подконтрольном ему Херсоне круглосуточный комендантский час.

 

Ссылка на первоисточник
наверх