На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Франция и Британия фиксируют рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки

Франция и Британия фиксируют рекордное число заразившихся COVID- 19 за сутки. Как пишет агентство Sante publique France, ссылаясь на министерство здравоохранения, за прошедшие сутки во Франции выявили 16 972 случая инфицирования.

По информации агентства, это самый высокий показатель суточного прироста инфицированных после отмены карантина в стране в середине мая. 24 сентября в республике зафиксировали 16 096 случаев, а 2 октября власти сообщали о чуть более 12 тыс. зараженных коронавирусом за сутки.

С пятницы во Франции от коронавируса скончались 49 человек. Всего в республике умерли 32 198 пациентов с COVID-19.

По данным Sante publique France, за последнюю неделю в больницы доставили больше 4 тысяч заболевших, из них 849 пациентов находятся в реанимации.

Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились 606 625 человек.

В Британии за минувшие сутки подтвердили 12 872 новых случая заражения коронавирусом. Такие данные появились на сайте правительственной информации. Это является рекордным показателем для Соединенного Королевства. Общее число официально зарегистрированных случаев коронавируса в стране по итогам субботы превысило 480 тысяч.

Прошлый рекорд - 7 143 случая заражения - был зафиксирован 29 сентября. В пятницу число инфицированных увеличилось на 6 968. Весной, когда в Британии действовали наиболее жесткие ограничительные меры, в сутки фиксировали около 4 тысяч случаев.

По мнению британских властей, резкое увеличение числа инфицированных можно объяснить тем, что из-за технических проблем в период с 24 сентября по 1 октября некоторые случаи заражения не были учтены. За последние сутки в Великобритании от коронавируса умерли 49 человек, всего в королевстве скончались 42 317 человек.

Отметим, что 22 сентября премьер-министр страны Борис Джонсон сообщил о введении новых ограничений для борьбы с распространением коронавируса, рассчитанных на полгода. Помимо этого, кабмин страны допустил введение более жестких мер в будущем.

Ранее стало известно, что Черногория лидирует в Европе по распространению коронавируса. Также сообщалось, что испанская столица оказалась изолированной из-за распространения COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх