На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

ДОСААФ в 2017 году подготовило почти 30 тысяч специалистов

Общество подготовило для ВДВ более тысячи стрелков-парашютистов

Около 30 тысяч человек военно-учетные специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ в 2017 году, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании наблюдательного совета общества.

«Сегодня общество представляет собой эффективную систему подготовки граждан к военной службе, которая включает в себя 1177 образовательных организаций. В прошлом году в них прошли обучение 29519 молодых людей по 14 военно-учетным специальностям», - поделился он.

Шойгу добавил, что одним из достижений ДОСААФ в прошлом году стало успешное выступление его представителей на Армейских международных играх.

Кроме того, ДОСААФ подготовил более тысячи стрелков-парашютистов для срочной службы в ВДВ. Шойгу отметил, что аналогичная программа, получившая название «Моряк», проводится в Военно-морском флоте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх