Жительница города Циндао вернулась домой после двухдневного отпуска и с удивлением обнаружила, что ее кухня наполнена чирикающими цыплятами. Об этом пишет китайская газета Huanqiu.
Девушка Цзян рассказала журналистам, что перед поездкой оставила дома около 90 яиц, купленных в магазине. После возвращения оказалось, что из них вылупилось около 70 птенцов.
Как предположила сама Цзян, причиной неожиданного выведения могла стать сильная летняя жара. Яйца находились в теплом помещении, что, по всей видимости, создало условия, схожие с инкубацией.
По возвращении домой девушка услышала громкое чириканье и увидела на полу десятки птенцов. Семья оперативно устроила для них укрытие из старой одежды и начала кормить теплой рисовой кашей с помощью шприцев.
Позднее двоих цыплят оставили в качестве домашних питомцев, остальных передали родителям девушки, проживающим за городом.
Специалисты подчеркивают, что подобные случаи крайне редки и возможны только при совпадении сразу нескольких факторов, включая наличие оплодотворенных яиц и подходящие условия окружающей среды.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге суд вынес приговор 34-летнему мужчине по делу о краже 14 упаковок куриных яиц.
Свежие комментарии