На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...
  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...
  • Динислам Абдуллин
    Теперь Израиль во всём виноватым сделают.NBC: Израиль сорв...

Молодое поколение выбирает жизнь в кредит

Причин несколько, в том числе и «возраст состоятельности», когда человек к концу своей трудовой деятельности приобрёл всё необходимое и в то же время достиг достаточно высокого уровня оплаты своего труда. Но всё же, по мнению психологов, важнее само отношение к возможности брать в кредит, которое у молодого поколения уже соответствует западной модели.

Там ведь давно воспринимается нормальным приобрести машину, компьютер или телефон, забронировать пляжный отдых тогда, когда это понадобилось, а расплачиваться уже потом.

Вот и наши молодые люди, начав работать и зарабатывать, не намерены, как их бабушки и дедушки в своей молодости, копить сначала на холодильник, потом — на телевизор. Им они нужны сразу, тем более что взять кредит в банке — давно уже не проблема. А с учётом тенденции последнего времени на снижение ставок заем становится не слишком обременительным вариантом приобретений.

Ещё недавно потребительские кредиты выдавались под 20, а то и 25% годовых. А сегодня их можно взять под 13-15% — разница ощутимая. Причём есть и специальные, ещё более выгодные, предложения. К примеру, ПАО АКБ «Связь-Банк» (группа Внешэкономбанка) по некоторым программам потребительского кредитования предлагает ставку от 12,9% годовых на заем от полугода до 5 лет. Занять на таких условиях у банка можно от 30 000 рублей до 3 млн рублей.

Размер процентной ставки определяется с учетом кредитоспособности и категории заемщика. Так, ставки по потребительским кредитам снижены для наиболее надежных заемщиков, таких как зарплатные клиенты и сотрудники бюджетных учреждений, врачей, учителей.

Если родителей всегда настораживают возможные жизненные неприятности (болезнь, потеря работы), то молодое поколение знает, что есть возможность застраховать такие риски. Со страховкой и чувствуешь себя спокойней, да и кредит в таком случае обойдется дешевле. В Связь-Банке обязательно добровольное страхование от несчастных случаев и болезней и от потери работы — при их отсутствии процентная ставка повышается на 1,5% за каждый вид страхования.

Кроме того, есть программы рефинансирования, чтобы снизить ставку по уже действующим кредитам. Проценты и ежемесячные платежи по ним существенно ниже других кредитных предложений на рынке.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник
наверх