На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Сербии полицейские мирно вывели из телецентра протестующих

Глава МВД страны Небойша Стефанович подчеркнул, что правоохранители без лишнего применения силы защитили тех, кто работает в телецентре

Полицейские мирно в ночь на воскресенье вывели из здания сербского телецентра протестующих, передает ТАСС со ссылкой на главу МВД Сербии.

Глава МВД Сербии Небойша Стефанович заявил, что полиция защитила всех, кто работает в RTS (Радио и телевидение Сербии), и восстановила общественный порядок в телецентре. По его словам, это было сделано «без лишнего применения силы». Он отметил также, что из здания вывели тех, кто пытался «что-то сделать силой», и добавил, что был задержан один участник протеста за нападение на полицейского.

Генеральный директор Сербской национальной телерадиостанции Драган Буйошевич в своб очередь извинился перед зрителями за то, что журналисты не смогли вовремя подготовить выпуск новостей, а также обвинил протестующих в том, что они оказывают давление на журналистов его канала.

«Когда оппозиция заявила, что будет блокировать RTS, мы предупредили их, что протесты в этом случае потеряют легитимность, и они ее потеряли в результате вторжения в здание канала. Закон гласит, что RTS независим в редакционной политике, однако они хотели определять тематику и новостную повестку канала вопреки закону», - сказал директор телерадиостанции в специальном обращении к зрителям.

Ранее несколько десятков протестующих ворвались в здание национального телевидения Сербии. Спецназ жандармерии вывел их из здания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх