На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Гаранина
    кокаинист дошел до прямых угроз - распад личности продолжается !!!Зеленский не стал...
  • Svetlana Kuzmina
    Никто теперь и не сомневается, что вся элита США и Европы оказалась извращенцами. Мерзость!Эпштейн бывал в В...
  • vagas Karlito
    ИИ открывать информацию не может пока и  наверное не сможет никогда! Он  может  пользоваться только доступной! Есть е...Политолог Штульма...

Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

Москва продолжит программу помощи участникам спецоперации и их семьям — глава города Сергей Собянин поручил и дальше проводить активную работу в данном направлении.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, замглавы города Анастасия Ракова представила на заседании президиума столичного правительства доклад о мерах поддержки бойцов СВО и их родственников.

Для координации всех существующих мер помощи в Москве работает Единый центр поддержки участников спецоперации и их семей, где оказывают помощь как во время прохождения службы, так и после ее окончания, а также предоставляют широкий спектр услуг, направленных на скорейшую адаптацию и социализацию бывших военнослужащих.

«В центре работают психологи и психотерапевты, юристы, социальные координаторы, специалисты по реабилитации, адаптации, социализации, карьерные консультанты. Также здесь трудятся ветераны СВО. Они помогают бойцам быстрее восстановиться и вернуться к гражданской жизни», — рассказал Собянин в своем Telegram-канале.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы отметили, что с октября 2022 года бойцы СВО и их семьи воспользовались более чем 258 тысячами различных услуг, среди которых региональные меры поддержки, психологическая и юридическая помощь, помощь в вопросах реабилитации и протезирования, в построении карьеры.

К слову, ранее столичные власти рассказали о том, что предприниматели из Москвы каждый месяц отправляют в зону спецоперации гуманитарные грузы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх