На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Юрченко попросит Минспорта РФ вернуть госаккредитацию ВФЛА

Новый глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко намерен обратиться в Министерство спорта РФ с просьбой о возращении организации государственной аккредитации, передает ТАСС.

По его мнению, это поможет восстановить полноценную работу федерации. Юрченко отметил, что к членам президиума ВФЛА не должно быть претензий по допинговым и другим вопросам.

«Этим мы переворачиваем страницу и начинаем работу в легкой атлетике с чистого листа», - заявил он.

Ранее сегодня сообщалось, что член совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации 51-летний Евгений Юрченко на внеочередной выборной конференции ВФЛА был избран на пост президента организации.

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене в интервью ТАСС заявила, что пока не готова выразить доверие новому главе ВФЛА. Спортсменка рассказала, что ждет от Юрченко четких действий по восстановлению статуса ВФЛА и обеспечению права российских атлетов выступать на международных стартах.

Напомним, необходимость проведения досрочных выборов в ВФЛА появилась из-за отставки ее бывшего главы Дмитрия Шляхтина, который был отстранен от работы решением независимого легкоатлетического дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit в связи с подозрениями о вмешательстве в дело российского прыгуна в высоту Даниила Лысенко.

После рекомендации AIU исключить ВФЛА из состава World Athletics и продолжить ограничительные меры в отношении российских атлетов Минспорта РФ до 1 марта приостановило государственную аккредитацию ВФЛА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх