Руководитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Андрей Коченов предложил сделать посещение дополнительных секций обязательным для всех школьников. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию «Абзац».
По словам Коченова, такая мера позволит обеспечить чередование умственной и физической активности у детей, а также сократит время пребывания в интернете.
Он подчеркнул, что при наличии медицинских противопоказаний к занятиям спортом возможны исключения.Эксперт уверен, что обязательные кружки помогут школьникам развивать свои интересы вместе со сверстниками и добровольно сокращать использование гаджетов.
Детский психолог Кира Макарова в комментарии для «360» прокомментировала новые ограничения Минпросвещения по времени школьных занятий. Специалист поддержала запрет на проведение уроков раньше 8 утра и позже 19:00, но отметила, что основная перегрузка детей часто происходит из-за чрезмерного количества дополнительных занятий и излишнего вовлечения родителей в учебный процесс.
Минпросвещения РФ в пятницу определило продолжительного школьного дня.
Свежие комментарии