На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Александр Мажуга: нанимать на работу студентов должно быть выгодно

Профессор РАН, химик Александр Мажуга предложил продумать программу поощрения работодателей, принимающих на работу студентов.

Он считает, что это могут быть налоговые льготы, например временное сокращение отчислений в ПФР или скидки на выплаты в ФОМС.

В свою очередь работодатели должны создавать условия, которые позволят совмещать студентам работу с учебой, отметил ученый.

Возможность работать по специальности во время учебы поможет проверить на практике полученные знания, а также получить необходимый опыт работы и коммуникации, резюмировал профессор РАН.

Ранее Мажуга высказал мнение, что популяризация науки поможет вузам найти бизнес-партнеров. Он предложил создавать в научных организациях и вузах подразделения, которые будут рассказывать о достижениях и работе ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх