На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Нациков к стенкеГагин: разведчиц ...
  • Eduard
    Тоесть враньё!Боуз: Трамп тепер...
  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...

США создают в Сирии «силы безопасности границы» - СМИ

Международная коалиция во главе с США приступила к созданию на подконтрольной ей территории в Сирии «сил безопасности границы». Об этом сообщает Defense Post со ссылкой на представителя пресс-службы коалиции Томаса Вила.

По словам Вила, альянс работает совместно с Сирийскими демократическими силами. Он отметил, что конечная цель – создать численность сил примерно в 30 тысяч человек.

Эти силы будут находиться вдоль долины реки Евфрат – на западной окраине территории САР, подконтрольной Сирийским демократическим силам, а также вдоль границ с Ираком и Турцией.

Ранее в Пентагоне заявляли, что с российскими военными достигнуты договоренности о разграничении зон ответственности в Сирии для действий боевой авиации.

Однако Минобороны РФ указывало на то, что у США не может быть «своего участка» в небе над Сирией, так как коалиция действует в САР незаконно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх