На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Воеватт за тех кто убивает россиян? Интересная логика!В Севастополе зад...
  • Eduard
    Её продвигают уголовники,как она!В Германии считаю...
  • Eduard
    Что лягушатника напугало? А,мир!Макрон после разг...

NBC: США могут отказаться от поста главкома НАТО в Европе

Администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа изучает возможность отказа от поста верховного главнокомандующего объединёнными ВС Североатлантического альянса в европейских государствах, информирует NBC.

Телеканал ссылается на информацию, полученную от двух источников в Минобороны США, а также данные, озвученные в ходе внутреннего брифинга в Пентагоне.

В материале сказано, что в настоящее время обсуждается объединение Европейского и Африканского командований Соединённых Штатов в один штаб. Меры направлены на сокращение расходов.

Авторы материала выразили мнение, что возможный отказ Вашингтона от роли верховного главкома объединёнными силами альянса в ЕС может стать «первым шагом к полному выходу из НАТО».

Пост верховного главнокомандующего Североатлантического альянса был учреждён в 1951 году. Пост всегда занимали генералы из США.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что не верит в обоснованность слов союзников США по Североатлантического альянса об угрозе со стороны РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх