На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отравили?В Индии две сестр...
  • Eduard
    Суд вообще не имеет права этим заниматься, их дела уголовщина!Трамп: Верховный ...
  • Svetlana Kuzmina
    Штефан Корнелиус хвастается, что Германия стала крупнейшим донором Киева. А чем это закончится это вливание денег в У...Германия стала са...

В Индии число жертв аномальной жары увеличилось до 92 человек

Ранее сообщалось о гибели 29 человек в индийском штате Бихар

Аномальная жара в индийском штате Бихар стала причиной гибели уже 92 человек, передает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти.

В минувшее воскресенье сообщалось, что жертвами жары в Бихаре стали не менее 29 человек.

«В связи с аномальной жарой, усилившейся с субботы, пока поступили сообщения о 92 погибших», - рассказал агентству сотрудник ведомства по борьбе со стихийными бедствиями штата.

Он уточнил, что 41 человек погиб в округе Аурангабад, 35 погибли в округе Гайя, 14 смертей зафиксировано в округе Навада и две в Джамуи.

Напомним, что аномально жаркая погода уже в течение месяца сохраняется в Бихаре. Температура воздуха составляет 40 градусов. В столице Индии Нью-Дели столбики термометра показывают выше 50 градусов тепла. Это самая высокая температура, зафиксированная в индийском мегаполисе.

Кроме того, в Бихаре в результате эпидемии острого энцефалита за три недели погибли уже более 128 детей. По мнению врачей, жара является одной из причин вспышки заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх