На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

На модернизацию российских лабораторий кабмин направит почти 6 млрд рублей

Правительство РФ направит на модернизацию лабораторий в российских регионах 5,8 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Средства предназначены для покупки современных приборов, которые поступят в 84 лаборатории. Новое оборудование позволит точнее выявлять редкие и недавно возникшие инфекционные заболевания, сообщила пресс-служба правительства.

Михаил Мишустин отметил, что опыт эпохи пандемии показал, как важно вовремя выявлять инфекцию, чтобы эффективнее ей противостоять.

Ранее Мишустин утвердил порядок закупки лекарств и медицинских изделий для тяжелобольных детей, которым требуется поддержка фонда «Круг добра».

Накануне стало известно, что правительство РФ выделит 25 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для 46 регионов планируется выделить свыше 80 млрд рублей в течение трех лет. В конце мая на строительство и ремонт больниц в девяти регионах было направлено 1,8 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх