На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Свыше 70 полицейских в США уволились после штурма Капитолия

Более 70 правоохранителей уволились из полиции Капитолия после беспорядков, устроенных сторонниками экс-президента США Дональда Трампа 6 января, передает Politico.

Председатель профсоюза полиции Капитолия Гус Папатанасиу рассказал изданию, что сотрудники правопорядка, столкнувшись с травматическими последствиями январских и апрельских событий, деморализованы и ищут выход из положения.

«Много полицейских сомневаются, остаться ли в этом департаменте», - сказал собеседник издания. Он отметил, что в настоящее время для него самой важной является не проблема найма новых сотрудников, а удержания тех, которые есть сейчас.

Напомним, 6 января сторонники бывшего американского лидера Дональда Трампа устроили беспорядки в Вашингтоне. Они ворвались в Капитолий и прервали заседание, которое должно было утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента.

Свыше 50 протестующих были задержаны, возбуждены уголовные дела. Сотрудник полиции Капитолия США Брайан Сикник скончался вечером 7 января из-за ранений, полученных во время беспорядков. Помимо Сикника, в результате беспорядков погибли ещё четыре человека.

В апреле неизвестный врезался на автомобиле в двух офицеров на КПП у Капитолия. После этого, по данным полиции, он вышел из машины и, не реагируя на обращения, начал с ножом приближаться к сотрудникам правоохранительных органов. В ответ на это полицейские открыли по нему огонь.

В результате инцидента один из полицейских получил тяжелые травмы и скончался в больнице.

Позже стало известно, что мужчина, наехавший на полицейских у Капитолия, страдал от галлюцинаций, паранойи и суицидальных мыслей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх