На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Италии задержан сообщник исполнителя теракта в Ницце в 2016 году

Итальянская полиция задержала сообщника исполнителя теракта в Ницце в 2016 году, сообщает Сorriere della Sera со ссылкой на правоохранительные органы.

Как отмечают корреспонденты издания, мужчина был задержан сотрудниками спецподразделения Digos в окрестностях города Казерта на юге Апеннин.

Арест был произведен по европейскому ордеру, выписанному властями Франции. Молодого человека обвиняют в поставке оружия террористу из Ниццы.

В публикации также уточняется, что имя задержанного - Эндри Элези. Его называют 28-летним албанцем.

Напомним, что вечером 14 июля 2016 года на Английской набережной в Ницце водитель 19-тонного грузового автомобиля протаранил толпу людей, собравшихся посмотреть фейерверк в День взятия Бастилии. В результате теракта погибли 86 человек, среди них - 37 иностранцев, в том числе две гражданки РФ. Еще более 430 человек пострадали.

В начале апреля в Кисловодске был задержан исламист, планировавший подорвать себя в участке полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх