На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Какие дроны? Там инопланетян полно, под каждым кустом сидят и ждут дурачков 🤣Кондратьев оценил...
  • Юрий Зубрин
    Это так фашистско-сионистское государство соблюдает перемирие?Al Aqsa: при авиа...
  • Григорий Терещенко
    Отдавать то придётся территориями.FT: ЕС хочет потр...

Из легендарного жирафа Самсона сделали чучело в Дарвиновском музее

В Государственном Дарвиновском музее появилось чучело легендарного жирафа Самсона, который много лет прожил в Московском зоопарке. Об этом сообщает Telegram-канал музея.

Самсон стал самым высоким жирафом в коллекции музея – его длина пять метров. Кроме того, он стал первым животным, с полным именем – Самсон Гамлетович Ленинградов.

«Сегодня Самсона невозможно не заметить – он возвышается над слонами, страусами, антилопами, гиенами, гепардами и другими обитателями «Саванны» центрального зала на 1 этаже», – рассказали в пресс-службе музея.

Напомним, Московский зоопарк сообщил о кончине известного жирафа в июле. Самсон ушел из жизни за две недели до своего 31-го дня рождения.

Известно, что жирафа привезли в Московский зоопарк в 1994 году из Санкт-Петербурга и поселили в старейшем здании, построенном в 1892 году как павильон для травоядных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх