На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    В последние два-три года .. Много смертей среди блогеров. Это говорит о том , что не надо лезть туда. . куда не надо ..Популярный кулина...
  • Юрий Московский
    Это Биомусор уже ..пусть наши бойцы сами решают что с ними сделать.Выявлены 100 женщ...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...

В ЛНР начали выдавать «Пушкинские карты»

На территории ЛНР начали выдавать первые «Пушкинские карты». Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на Минкультуры РФ.

По данным ведомства, программа доступна для граждан России в возрасте от 14 до 22 лет во всех регионах страны, включая ЛДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Так, только на территории ЛНР было выдано 557 карт.

Также в министерстве подчеркнули, что до конца 2024 года к программе планируется подключить девять культурных организаций из Луганской Народной республики.

«Минкультуры России в тесном сотрудничестве с Минкультуры ЛНР проводит работу по развитию программы, оперативному решению возникающих проблем в части подключения организаций культуры к программе и выдаче "Пушкинских карт", обеспечивает методическую поддержку и обмен опытом с коллегами исполнительных органов субъектов РФ в сфере культуры», — сообщили в пресс-службе.

Ранее министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров сообщил, что в регионе было выпущено 1,6 тыс. первых «Пушкинских карт», которыми молодые жители республики смогут воспользоваться уже этой весной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх