На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

МО Украины сообщило о 10 тысячах обращений по поводу контракта в ВСУ

Cпикер Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин выступил с заявлением, что на сегодняшний день свыше 10 тысяч обращений поступило в украинское приложение для призывников и военнообязанных по поводу заключения контракта с ВСУ от молодежи в возрасте 18 – 25 лет. Об этом он сообщил в эфире всеукраинского телемарафона.

«Сейчас в приложении "Резерв+" более 10 тысяч обращений, но приложение не единственный вход в этот периметр. Есть центры рекрутинга, есть сайт... Этот проект многих заинтересовал», – заявил Лазуткин.

При этом представитель оборонного ведомства Украины не уточнил, какое количество украинцев уже заключило контракт с вооруженными силами.

Напомним, на Украине ранее анонсировали запуск нового проекта по набору добровольцев в ВСУ на контрактной основе для молодежи в возрасте от 18 до 25 лет. За подписание контракта им предлагают выплату в размере миллиона гривен (порядка 24 тысяч долларов) и ежемесячную выплату - 120 тысяч гривен (2,7 тысячи долларов).

Ранее экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров предположил, что ряды ВСУ могут пополнить десятки тысяч украинцев до 25 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх