На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Аналитик Хеннингсен увидел путь для спасения ЕС в развороте в сторону РФ

Европейские страны могут решить свои проблемы с Соединёнными Штатами через поворот в сторону России и Китая, заявил геополитический аналитик Патрик Хеннингсен.

По его словам, Европа решила вновь поднять флаг своей гегемонии, которую пыталась диктовать последние тысячи лет. Вместе с тем, как обратил внимание эксперт, ситуация изменилась и «половина мира ушла вперёд».

«И сейчас для Европы наступил идеальный момент, чтобы решить все свои проблемы с США. Им просто нужно повернуться на Восток. Россия — это решение. Китай — это решение», — сказал аналитик.

Хеннингсен уверен, что такой вариант позволит европейским странам избавиться от зависимости, навязанной Вашингтоном. При этом специалист отметил, что Европа переплетена со множеством повесток и договоренностей, которые нанесли ей вред.

Он также считает, что безудержная поддержка киевского режима говорит о массовом психозе, который охватил руководство Евросоюза и общество в странах ЕС. Хеннингсен добавил, что Европа нашла мнимый смысл своего существования, связанный с общим рынком, НАТО, продемократическим утопическим будущем.

Напомним, ранее газета The New York Times написала, что ряд европейских лидеров на экстренном ужине в Брюсселе разработал план противодействия президенту США Дональду Трампу на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном. Их инициатива состоит в том, чтобы сохранять безмятежность в ответ на следующие шаги главы Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх