На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    На новом месте не запрещается бухать ?Бывший британский...
  • Eduard
    Она и так идет!Медведев: миротво...
  • Александр Харченко
    Я так прикинул, протяну еще миллиард годков,чтоб все это увидетьУченые определили...

Суд лишил нерадивую мать права на выплаты за погибшего на СВО сына

В Новосибирской области Барабинский районный суд лишил женщину права на получение выплат за погибшего на спецоперации сына, поскольку она не принимала участия в его воспитании, следует из сообщения суда.

«Принятым решением И. лишена права на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию, единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что погибший российский боец с трех лет не жил с мамой. После расторжения брака родителей все заботы о нем взял на себя отец.

Женщина на протяжении почти всей жизни сына не принимала участия в его воспитании и содержании, а также не общалась с ним.

«Суд пришел к выводу, что мать не является таким родителем, который длительное время надлежащим образом воспитывал, содержал сына до совершеннолетия и вырастил защитником Отечества», - отметили в суде.

Ранее Тюменский суд отказал коллекторам в передаче долгов бойца СВО наследникам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх