На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Комик-Лох!Царев: Зеленский ...
  • Eduard
    А что СБУ не приезжают задерживать?Вассермана объяви...
  • Eduard
    СБУ,а он вас в Москве ждет приезжайте!Вассермана объяви...

Врач Кондрахин назвал опасные симптомы перед смертью россиянки в Турции

Необходимо срочно обратиться к врачу при появлении первых опасных симптомов во время отдыха на пляже, предупредил в беседе с aif.ru врач-кардиолог Андрей Кондрахин.

«Первый и самый важный симптом - сильная слабость. Ощущение, что невозможно ни руку, ни ногу поднять. Человек чувствует себя разбитым. Дальше появляется дискомфорт в области груди, который начинает нарастать.

Возможно ощущение, что организм мутит, человека начинает подташнивать. Потом могут появиться мушки перед глазами, начинает кружиться голова, бросает в пот», - отметил специалист.

По словам врача, состояние постепенно начинает ухудшаться. При этом человек может выйти из зоны дискомфорта, выпить холодной воды, освежиться, но легче ему от этого не станет.

«Здесь надо срочно подключать медиков. Признаки сердечной недостаточности очень схожи с обмороком. Но из обморока человека можно вывести, а в случае инфаркта - 50 на 50», - добавил врач.

Ранее Кондрахин сообщил, что россиянка на пляже в Аланье могла умереть из-за обезвоживания. Женщине стало плохо во время отдыха, но врачи не смогли ее спасти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх