На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Малинен предрек худшие дни для Финляндии из-за войск США на ее территории

Финляндию ожидают худшие дни из-за того, что ранее на ее территорию были введены войска Соединенных Штатов, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

«Должен сообщить вам, что я смертельно обеспокоен судьбой нашей страны. Наше руководство допустило въезд американских войск в нашу страну (предоставив им в аренду 15 баз) в худшее возможное время со времен Первой мировой войны.

Вступление в НАТО было не так уж плохо, но допуск иностранных войск на нашу территорию стал катастрофой в сложившейся ситуации», – заявил он.

Профессор подчеркнул, что он бы лично привлек к ответственности министра обороны Финляндии Антти Хяккянена и министра иностранных дел (бывшего близкого друга Малинена) Элину Валтонен за государственную измену.

«Они, наряду с марионеткой Стуббом, являются главными виновниками надвигающегося кризиса», – отметил он.

Профессор добавил, что война против Ирана показала – американского щита больше нет. «Мы сами себя сделали мишенью», – подытожил он.

Ранее Малинен узнал, что власти Финляндии собираются потопить страну ради Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх