На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии лихорадки денге в Таиланде

С начала этого года в Таиланде заболели уже 30 тысяч человек

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об эпидемии лихорадки денге в Таиланде.

Ведомство со ссылкой на департамент по контролю за заболеваниями министерства здравоохранения Королевства Таиланд сообщило о том, что число выявленных на текущий момент случаев лихорадки денге в стране больше чем в два раза превысило показатели последних пяти лет.

С начала этого года заболели уже 30 тысяч человек. Зафиксировано 40 случаев заболевания со смертельным исходом.

Опаснее всего туристам в Таиланде находиться в центральных и северо-восточных районах страны, там складывается наиболее неблагоприятная ситуация.

В Роспотребнадзоре советуют туристам в Таиланде быть осторожными, носить закрывающую тело одежду и применять отпугивающие насекомых средства.

Лихорадка денге - заболевание трансмиссивной вирусной этиологии. Главными переносчиками лихорадки являются комары Aedes aegypti. Больной человек не представляет эпидемиологической опасности. У заболевшего поднимается высокая температура, может быть тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. При геморрагическом варианте лихорадки могут быть внутренние кровотечения.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, что может требовать пассажир при задержке рейса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх