На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

На Солнце произошла мощнейшая за 12 лет вспышка

Самая крупная за последние 12 лет вспышка произошла на Солнце, сообщается на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН).

Отмечается, что вспышке присвоили балл X9.3. Подобное явление последний раз ученые наблюдали 7 сентября 2005 года.

Теперь специалисты будут выяснять, как такая мощная вспышка могла произойти на фоне минимума солнечной активности.

Эксперты в ближайшие сутки также будут разбираться, что будет до конца этой недели с Землей и ее космическими окрестностями. По их словам, вспышка произошла в геоэффективной области вблизи линии Солнце – Земля, откуда воздействие Солнца на Землю является максимальным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх