На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    И правильно! Извинился с перепугу, но мысли не поменялАлешкин: комику О...
  • Nikolay Kuchkov
    Дай Бог нашему теляти, да, волка зъисти! Так вроде по-украински будет...Трамп: Канаде суж...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А что борода розовая или малиновая у этого пидора. Комик гомик.Адвокат Бенхин: к...

Фицо: Словакия не даст «ни цента» на военную помощь Украине

Братислава не даст ни цента на военную помощь Киеву. Также Словакия и не будет принимать участие в какой-либо военной миссии на Украине. Об этом сообщил премьер-министр страны Роберт Фицо на своей странице в Facebook*.

Политик при этом отметил, что выступает за проведение очередного совместного заседания словацкого и украинского правительств в форме консультаций.

На предстоящей встрече члены правительств должны сосредоточиться на реализации взаимовыгодных для двух стран проектов, заявил Фицо.

Премьер Словакии проинформировал о том, что Братислава продолжит предпринимать действия по восстановлению газового транзита через Украину.

«Без транзита газа через Украину Европа никогда не будет конкурентоспособной. Словакия будет продолжать свое дипломатическое давление для восстановления данного транзита», – заявил политик .

Также Фицо отверг возможные санкции ЕС против Венгрии.

Глава правительства добавил, что озвучил позицию Братиславы по вопросам военной помощи Киеву, прекращению транзита газа через украинскую территорию, возможности введения санкций против Будапешта на встрече с послами стран-членов Европейского союза, которые аккредитованы в стране.

Ранее Фицо заявил, что реальный мирный план по Украине есть только у президента России Владимира Путина.

* Социальная сеть принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской и запрещённой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх