На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Евросоюз продлил на год санкции против России по химоружию

Евросоюз принял решение продлить санкции в отношении РФ, передает РИА Новости.

Отмечается, что антироссийские санкции касаются в том числе дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. Соответствующие меры продлятся до 16 октября 2021 года.

В настоящий момент в этот черный список включены девять человек, в их числе россияне Петров и Боширов, обвиняемые в отравлении Скрипалей в Солсебри.

Режим односторонних ограничительных мер Европейского союза запрещает физическим лицам въезд на территорию ЕС, кроме того, включение в черный список подразумевает заморозку всех банковских активов в Европе. Для юрлиц вводится запрет на доступ к финансированию со стороны Евросоюза.

Между тем некоторые европейские страны настаивают на включении в этот же санкционный список новых фигурантов в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона готова ответить зеркально на санкции, которые могут ввести Германия и Франция из-за инцидента с Навальным.

Как стало известно, представители Следственного Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу направили шесть запросов в компетентные органы ФРГ, Швеции и Франции по делу Навального. При этом ответ не был получен ни по одному из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх