На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Песков: в признании вакцин можно рассчитывать на положительные результаты

Препарат «Спутник Лайт» может использоваться и для вакцинации, и для ревакцинации против коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, эти вакцины получили регистрацию во многих странах мира, где успешно применяются. При этом эффективность российских препаратов во многом выше, чем у зарубежных, добавил Песков.

Кроме того, он отметил, что в вопросе взаимного признания вакцин можно рассчитывать на положительные результаты в ближайшем будущем.

Ранее российский лидер Владимир Путин на саммите G20 призвал страны «двадцатки» ускорить процесс взаимного признания национальных сертификатов о вакцинации, обратив внимание, что доступ к вакцинам от коронавируса есть не у всех, особенно это касается нуждающихся стран.

Также глава государства напомнил, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину против COVID-19 – «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник
наверх