На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Только ТОТАЛЬНАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ сссаноматрасного континента!!!!Нидерландскую стю...
  • лина любимцева
    А отогнать самолет что, не могут?!!Шведский самолет-...
  • лина любимцева
    А что... Разве просто так по всему Миру, практически во всех странах, есть американские биолаборатории?!!   Так хотят...Нидерландскую стю...

Крюков назвал 7 деталей авто, которые нельзя проверить без спецприборов

В современных транспортных средствах присутствуют сложные электронные системы и скрытые механизмы, которые можно проверить исключительно с использованием специального оборудования. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель направления «Рольф Автогарант» Алексей Крюков.

Он отметил, что «мозг» автомобиля — это модуль управления двигателем (ECU), который контролирует функционирование мотора, топливную смесь, зажигание и другие параметры.

Его работоспособность можно оценить только при помощи диагностического сканера, который позволяет считывать ошибки и анализировать показатели в реальном времени, информирует эксперт.

По его словам, для проверки катализатора необходимы газоанализатор и диагностический сканер, а для оценки состояния форсунок требуется стенд для их тестирования и манометр давления топлива. Кроме того, без специальных инструментов невозможно оценить состояние поршневой группы, так как для этого нужны компрессометры и тестеры утечек.

Специалист также советует использовать нагрузочную вилку и осциллограф для полной диагностики генератора и аккумулятора, однако, если требуется простая проверка, можно обойтись мультиметром, который измеряет напряжение АКБ. Крюков уточняет, что автоматическую коробку передач и вариатор нельзя протестировать без компьютерного сканера и манометра давления масла в АКПП, а турбину и наддувную систему — без манометра наддува и эндоскопа.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр заявил, что корейские шины являются отличной альтернативой для тех, кто не хочет переплачивать за европейскую или американскую резину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх