На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Вечно зеленый".Так его и в гроб положат!Царев: Зеленский ...
  • Eduard
    Нам какое до Украины?Чижов: РФ и США н...
  • Eduard
    Щетиномордый Ганул!Жена националиста...

Telegraph: украинским беженцам тяжело получить работу в Британии

Украинские беженцы, проживающие в Великобритании, столкнулись с трудностями при устройстве на работу и аренде жилья из-за неопределенности вокруг их иммиграционного статуса, сообщает газета The Daily Telegraph.

По данным издания, у 74% украинских беженцев британские визы истекут в течение трех месяцев.

Почти каждый второй украинец признался, что сталкивался в Британии с трудностями при устройстве на работу и аренде жилья.

Кроме того, порядка 22% опрошенных граждан Украины лишились работы из-за неопределенности с визами, а 24% не смогли продлить договор аренды.

Отмечается, что сейчас в Британии проживает порядка 220 тысяч украинцев, которые воспользовались специальной государственной программой и получили визы на три года.

С февраля этого года обладатели виз могут продлить их, однако заявление, вероятно, будут рассматривать в течение нескольких месяцев.

Ранее сообщалось, что в Германии хотят отменить пособия для беженцев из Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх