На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Рябков: Россия не видит политической воли США для продления договора СНВ-3

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российская сторона пока не видит политической воли Соединенных Штатов к продлению договора СНВ-3, передает РИА Новости.

В ходе беседы с корреспондентами агентства дипломат отметил, что Россия не видит в данном вопросе непреодолимых проблем, однако все упирается в политическую волю Вашингтона.

По словам Рябкова, со стороны США пока слышны лишь рассуждения о гипотетическом продлении СНВ-3 и рассмотрении изменившихся обстоятельств за время после заключения данного договора десять лет назад.

Дипломат отметил, что данные изменения касаются появления операционных сред, которые Вашингтон рассматривает по большому счету как поле боя, а также новых средств ведения боевых действий.

В данной ситуации американская сторона полагает, что продление СНВ-3 само по себе не отвечает на вопросы обеспечения безопасности. Также Соединенные Штаты постоянно указывают на китайский фактор.

Рябков также подчеркнул, что позиция России по всем этим аспектам Вашингтону известна и неоднократно излагалась на всех уровнях.

Напомним, что срок действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между РФ и США истекает в начале 2021 года.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова продлить договор СНВ-3 «без всяких предварительных условий».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх