На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 410 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    зассал, антихрист?Трамп заявил, что...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...

Глава OMV Штерн призвал Европу не отказываться от российского газа и нефти

В случае достижения мирного урегулирования украинского кризиса, Европе не следует полностью прекращать импорт газа из России. Такое мнение выразил глава австрийского нефтегазового концерна OMV Альфред Штерн в интервью Die Welt.

«После достижения мира не стоит категорически отказываться от ограниченных поставок газа из России.

Чем больше поставщиков, тем выше конкуренция и тем выгоднее будут формироваться цены на энергию», - заявил он.

Штерн также призвал к «стратегическим действиям», напомнив, что российские поставки в настоящее время обеспечивают около 10% газовых потребностей Европы.

В интервью Neue Zürcher Zeitung, данном в феврале, Штерн сообщал, что с началом военных действий на Украине деловые связи между OMV и Москвой постепенно уменьшались. OMV официально расторгла соглашение с «Газпромом» в декабре 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх