На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ❤️Боец ВС РФ Сварог...
  • Владимир Соловьев
    Эти бы эти "трёх сторонние" "мирные" переговоры не превратились бы в последствии в мировые похоронные. США это и надо!Ученый Кваша вычи...
  • Сергей Иванов
    Оттрахать их всем взводом по очереди и расстрелять!Раскрывают все та...

В Госдуме предложили увеличить оплачиваемый отпуск до 35 дней

В Государственной Думе готовится к рассмотрению законопроект, предлагающий увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска с нынешних 28 до 35 календарных дней. С соответствующей инициативой выступил парламентарий Николай Новичков.

Новичков подчеркнул, что необходимость увеличения отпуска обусловлена значительным ростом интенсивности и напряженности труда.

По его словам, существующий 28-дневный период, предназначенный для восстановления сил, уже не соответствует современным требованиям.

Депутат также отметил, что более длительный отдых необходим не только работникам предпенсионного возраста, но и молодым специалистам, а также гражданам среднего возраста.

«Будем над этим работать. Думаю, что в эту сессию этот законопроект внесем. Уверен, что такая мера социального развития нашими гражданами будет оценена», - заявил парламентарий.

Согласно действующему Трудовому кодексу Российской Федерации, стандартный ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Однако отдельные категории работников имеют право на более продолжительный отпуск в соответствии с положениями ТК и другими федеральными законами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх